Главная
>
Новости
>
Программы телеканала «Енисей-Регион» вошли в число номинантов международного конкурса «Золотой бубен – 2006»

Программы телеканала «Енисей-Регион» вошли в число номинантов международного конкурса «Золотой бубен – 2006»

21 августа 2006 16:30
0

Организаторы Х международного конкурса телевизионных программ и фильмов «Золотой бубен» определили номинантов, которые будут бороться за главный приз. В число номинантов вошли три программы краевого государственного телеканала «Енисей-Регион», об этом сообщила пресс-служба канала.

По решению экспертного совета фильм «Путь кержаков» из цикла программ «Край без окраин» Валентины Вараксиной будет конкурировать в номинации «Этнография и путешествия». Это документальная история об Обь-Енисейском канале. Фильм рассказывает о встречах и приключениях во время путешествия по водному пути, который строили только топорами и лопатами.

Информационная программа «ИКС-регион» рекомендована жюри телефестиваля для оценки в номинации «Новости». Еще пять региональных информационных программ станут соперниками в этой категории.

Телевизионный цикл Ярославы Кебич «Вы знаете?» «Вы помните?» опередил 39 заявленных работ и вошел в число лучших. «Вы знаете?» рассказывает зрителям о Красноярском крае с момента освоения Сибири казаками. Неизвестные исторические факты, великие путешественники, люди, повлиявшие на ход истории и прославившие Сибирь. «Вы помните?» охватывает последние 50 лет, очевидцы которых живы и испытывают ностальгию по тем событиям.

Всего на конкурс «Золотой бубен» было заявлено более 350 работ. В число номинантов также вошли программы федеральных телекомпаний («НТВ», «Продюсерский центр Андрея Кончаловского», «Школа телевидения «Останкино» и другие).

Подведение итогов и определение победителей состоится в Ханты – Манскийске с 24 по 27 сентября, куда приглашены представители телеканала «Енисей-Регион». Все передачи можно увидеть на краевом государственном телеканале «Енисей-Регион».

Рекомендуем почитать