Главная
>
Новости
>
19-летняя няня, которая не могла сама иметь детей, украла годовалого ребенка

19-летняя няня, которая не могла сама иметь детей, украла годовалого ребенка

24 августа 2006 12:49
0

Сотрудники УВД города Белово Кемеровской области нашли 19-летнюю Олесю Темникову, которая ранним утром 20 августа ушла из дома в поселке Бабанаково и забрала с собой чужого ребенка. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM референт отдела по работе со СМИ управления информации и общественных связей ГУВД Кемеровской области Наталья Эрфурт, девушка подрабатывала в доме Япринцевых няней их сына Виталия, родившегося 1 сентября 2005 года.

19-летнюю няню Олесю Темникову нашли у ее подруги. Ребенка при ней не было: за несколько часов до этого Виталия принесла в милицию мать подруги Олеси. Малыша вернули матери, а задержанная давала показания милиционерам. По ее признанию, девушка не могла иметь детей, но очень хотела. Поэтому она решилась на похищение. Ребенка она собиралась растить и воспитывать самостоятельно.

Мать похищенного мальчика рассказала, что малыш был голодным, грязным, вся его одежда была перепачкана. Милиционерам Светлана Япринцева рассказала, что 19-летняя девушка не так давно пришла в ее дом и попросилась переночевать, а после осталась и "за еду" приглядывала в отсутствие матери за ее детьми: 11-месячным Виталием и 5-летней дочкой. Олесе она доверяла, та знала, где в доме хранятся деньги и документы, этим она и воспользовалась.

Собрав в ночь на 20 августа, когда все дома спали, вещи, деньги и ребенка, девушка закрыла дом снаружи на замок и покинула Бабанаково. Сейчас Олеся Темникова находится в милиции, следователи прокуратуры, ведущие следствие, назначат ей меру пресечения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


REGNUM

Рекомендуем почитать