Главная
>
Новости
>
Педагоги Октябрьского района подводят итоги прошлого года и строят планы на будущее

Педагоги Октябрьского района подводят итоги прошлого года и строят планы на будущее

29 августа 2006 13:45
0

29 августа в Октябрьском районе проходит конференция директоров школ, учителей  и работников дошкольных образовательных учреждений.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews в администрации района, участники конференции подводят итоги прошлого учебного года, обсуждают проблемы образовательных учреждений, разрабатывают перспективный план развития системы образования района на 2006-2007 учебный год. 

Обсуждение отдельных проблем проходит в группах на секциях. Для обсуждения  заявлено более двадцати тем – организация контрольно-оценочной деятельности младших школьников, принцип организации научно-исследовательской работы учащихся по английскому языку, способы повышения мотивации учащихся к изучению немецкого языка, интерактивные методы преподавания физики, компьютерные технологии в преподавании естествознания, перспективы развития курса ОБЖ и другие.

Отметим, в районе работают 24 дошкольных образовательных учреждения, в их числе  4 детских сада компенсирующего вида для детей с тяжелой речевой патологией, с туберкулезной интоксикацией, сколиозом. Среди 21 общеобразовательного учебного заведения района – пять учреждений с углубленным изучением отдельных предметов, три лицея, три гимназии, одна вечерняя школа.

Всего в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях Октябрьского района обучается свыше 16 тыс. детей. В этом году в районные школы примут 1109 первоклассников.

Рекомендуем почитать