Главная
>
Новости
>
В Ергаках может появиться еще один стационарный поисково-спасательный пункт

В Ергаках может появиться еще один стационарный поисково-спасательный пункт

30 августа 2006 17:42
0

В 2007 году в Ергаках может появиться еще один стационарный поисково-спасательный пункт. Как сообщили 30 августа корреспонденту ИА REGNUM-Knews в краевом агентстве ГО, ЧС и пожарной безопасности, соответствующая заявка уже подана в соответсвующие инстанции для учета при составлении проекта бюджета 2007 года. Если администрация утвердит предложение, точная сумма будет известна после принятия проекта бюджета.

В настоящее время в Саянских горах расположена только одна стационарная база КГУ «Спасатель» - на Ойском перевале. По мнению специалистов, этого недостаточно, чтобы перекрыть все потребности туристско-экскурсионного района Ергаков. Новый пункт будет создан в районе горы Тушканчик, для этого отряду КГУ «Спасатель» необходимы 12 дополнительных штатных единиц. Сотрудников предполагается набирать из числа жителей Ермаковского района. 

Напомним, спасатели не смогли вовремя придти на помощь умирающему красноярскому музыканту Сергею Бозину, у которого во время похода открылась язва желудка. В результате  50-летний музыкант скончался.

Рекомендуем почитать