Главная
>
Новости
>
Красноярская милиция перешла на усиленный вариант охраны школ

Красноярская милиция перешла на усиленный вариант охраны школ

31 августа 2006 15:28
0

В связи с 1 сентября сотрудники милиции переходят на усиленный вариант несения службы. Для обеспечения безопасности во время праздника разработан комплекс мероприятий по охране порядка. 31 августа сотрудники ГУВД края проведут проверки школ со служебными собаками на предмет нахождения в них взрывчатки, в этот же день в каждой школе на пост заступит сотрудник милиции, который будет дежурить до начала праздника. У каждой школы установлена зона отчуждения в 50 метров, на которую запрещен въезд автотранспорта.

Кроме антитеррористических мер сотрудниками ГИБДД было проверено техническое состояние школьных автобусов, перевозящих детей. Оно было признано нормальным. Отметим, что в праздник запрещены все выезды организованных групп школьников за пределы населенных пунктов. Это обусловлено тем, что за пределами городов и поселков сотрудники милиции не смогут обеспечивать безопасность празднующих.

В сам праздник на линейках в каждой школе будет присутствовать минимум 4 милиционера – инспектор ГИБДД, инспектор отдела по делам несовершеннолетних, сотрудник уголовного розыска и дежурный участковый. Задача сотрудников – обезопасить детей и обеспечить порядок на проведении праздничных мероприятий.

Рекомендуем почитать