Главная
>
Новости
>
В «Ергаках» началось возведение лагеря для II Слета студотрядов Красноярского края

В «Ергаках» началось возведение лагеря для II Слета студотрядов Красноярского края

31 августа 2006 16:02
0

В природном парке Ергаки  началось возведение лагеря для II открытого Слета студенческих отрядов Красноярского края. По информации штаба движения «Красноярский краевой студенческий отряд» (ККСО), 30 августа в Ергаки уже отправились машины с необходимым оборудованием для проведения слета. 31 августа 9 квартирьеров из числа бойцов ККСО отправятся в Ергаки для подготовки местности. Ребята займутся возведением палаток для участников мероприятия и другими организационными работами.

По словам начальника штаба студенческого отряда Красноярского государственного торгово-экономического института Дмитрия Шубина, 40-местные армейские палатки, предоставленные Сибирским региональным центром МЧС России, в которых будут жить участники слета, планируется утеплить и оборудовать печками. Всего для проведения мероприятия планируется поставить 15 таких палаток. Помимо этого в лагере будут установлены медицинская палатка, палатка для охраны, палатка для продовольственного и вещевого склада, а также клубная палатка, в которой будут проходить круглые столы, совещания и переговоры командиров студенческих отрядов.  В период установки лагеря квартирьеры будут проживать на базе отдыха в отапливаемых домиках.

Напомним, что II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края пройдет с 14 по 17 сентября на базе отдыха горного хребта Ергаки. Место, где будет проходить Слет, находится на высоте 1250 метров над уровнем моря.

Рекомендуем почитать