Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов поздравил с Днем знаний учеников одной из лучших "экологических" школ Красноярска (фото)

Андрей Гнездилов поздравил с Днем знаний учеников одной из лучших "экологических" школ Красноярска (фото)

1 сентября 2006 13:23
1

Заместитель губернатора, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края Андрей Гнездилов поздравил учеников школы №7 Советского района Красноярска с Днем знаний. На торжественной линейке также присутствовали глава Советского района Александр Коновальцев, руководство управления образования администрации района, директор школы Нина Семенова и родители. Все они приветствовали ребят и желали им хорошей учебы. Особенно по традиции были отмечены вниманием учителей и руководства первоклассники: им будут подарены красочные «Азбуки изобретений».



Для поздравления школа была выбрана не случайно: на протяжении последних десяти лет в этом образовательном учреждении уделяется большое внимание озеленению и улучшению экологической ситуации на при школьной территории.



Поздравляя школьников, Андрей Гнездилов отметил, что с Днем знаний особенно приятно поздравлять именно эту школу города, поскольку в ней проводится очень серьезная и кропотливая работа по обучению детей основам экологии. Заместитель губернатора выразил надежду на то, что школа будет готовить будущие хорошие кадры для края и презентовал комплект книг «Красноярские Столбы» и «Красная книга Красноярского края».



Отметим, силами учителей и руководства школы создана специальная программа по обучению детей основам экологии: ведутся тематические уроки, дети и учителя постоянно участвуют в благоустройстве и озеленении школьной территории, следят за тем, чтобы на территории не выгуливали собак. Также в новом учебном году силами учителей в школе будет проводиться научная работа по изучению влияния цвета декоративных растений на здоровье человека.



Кроме того, на протяжении ряда лет школа занимала первое место в городском конкурсе «Лучший школьный двор».

ИА KNews

Рекомендуем почитать