Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин рассказал старшеклассникам о Национальном университете, успехе и мотивации (фото)

Александр Хлопонин рассказал старшеклассникам о Национальном университете, успехе и мотивации (фото)

1 сентября 2006 14:49
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 1 сентября провёл встречу со старшеклассниками красноярской гимназии №2. Губернатор побеседовал со школьниками о том, как они провели летние каникулы. Ребята рассказали, что большинство из них путешествовали по краю, а некоторые работали в трудовых отрядах Красноярска.



Старшеклассники задали губернатору вопрос о сроках создания Национального университета в Красноярске. Хлопонин рассказал, что они вполне смогут стать первыми студентами этого университета, поскольку набор в университет планируется проводить уже со следующего, 2007, года.



Губернатор подчеркнул важность получения высшего образования, однако отметил, что «нужно понимать, что вы поступаете в университет не потому, что так хотят ваши родители, а потому, что вы сами хотите добиться успеха в выбранной профессии, поэтому вам нужна достойная мотивация».



Также Хлопонин высказал мнение о необходимости изменения существующей системы знаний. «Нужно давать знания, которые можно было бы применять на практике. Для России это пока проблема, над которой нужно будет работать очень серьёзно», - подчеркнул он.

Рекомендуем почитать