Главная
>
Новости
>
День Знаний в Красноярском крае прошел спокойно

День Знаний в Красноярском крае прошел спокойно

1 сентября 2006 18:02
0

В День Знаний в Красноярском крае нарушений общественного порядка не зафиксировано. 1 сентября по всему краю прошли торжественные линейки и собрания, посвященные новому учебному году. Как сообщил журналистам начальник управления обеспечения общественного порядка ГУВД края Александр Митюгов, всего на территории края участие в празднике приняли более 415 тыс. человек, из них около 300 тыс. учащихся, работу начали 1336 школ, 156 из которых находится в Красноярске.

В целом, меры, принимаемые органами внутренних дел, способствовали тому, что нарушений общественного порядка допущено не было. Не зафиксировано и также мелких хулиганств и фактов вандализма. Но, как отметил Александр Митюгов, завершилась только официальная часть праздника, вечером ожидается участие школьников и студентов в торжественных мероприятиях в честь праздника. В связи с этим милицией во всех общественных местах усилены наряды, особое внимание уделяется Центральному парку Красноярска. В других районах и городах края также усилена охрана по обеспечению общественного порядка. «Как показывает практика, 1 сентября не является праздником, когда совершается много актов нарушения общественного порядка», – отметил Александр Митюгов.

Отметим, что 31 августа все школы города были осмотрены кинологами, в каждой из них с 1 по 4 сентября дежурит сотрудник милиции.

Рекомендуем почитать