Главная
>
Новости
>
Вице-мэр Железногорска подозревается в подделке диплома о высшем образовании

Вице-мэр Железногорска подозревается в подделке диплома о высшем образовании

4 сентября 2006 16:35
4

Заместитель главы Железногорска Игорь Брусиловский подозревается в подделке диплома о высшем образовании. Как сообщил корреспонденту ИА KNews депутат Горсовета Железногорска Александр Герасин, к нему поступила жалоба от жительницы города, которая обвиняла заместителя главы Железногорска по социальным вопросам Игоря Брусиловского в использовании поддельного диплома о высшем образовании.

«Она заявила, что Брусиловский устроился на работу в администрацию, используя поддельный диплом, и просила разобраться в ситуации. Ещё в июле я направил в администрацию запрос о проверке дипломов сотрудников на соответствие, и в частности, диплома Брусиловского, – заявил Герасин. - Но 21 августа получил ответ, что Брусиловский увольняется по собственному желанию, и подлинность его дипломов должен проверять новый работодатель».

По сведениям депутата, вместо администрации проверкой дипломов о высшем образовании занялась прокуратура Железногорска. «Я готовлю новое обращение о проверке документов сотрудников администрации, в особенности тех, кто был принят на работу после 90-х годов», – заявил Герасин.

Однако как сообщила корреспонденту ИА KNews руководитель отдела общественных связей администрации Железногорска Светлана Коршунова, «никакой собственной проверки в администрации не проходило, а Брусиловский уволился из администрации потому, что ему предложили другую выгодную должность».

Рекомендуем почитать