Главная
>
Новости
>
В ходе «Промышленной ассамблеи Сибири» ученые и бизнес обсудили актуальные проблемы логистики

В ходе «Промышленной ассамблеи Сибири» ученые и бизнес обсудили актуальные проблемы логистики

5 сентября 2006 16:57
0

В рамках выставки «Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент», проводимой выставочной компанией «КрасЭкспоцентр», прошел семинар «Логистика – направления развития на предприятиях». Семинар провел руководитель Сибирского отделения международного центра логистики Валерий Лукиных.

Целью встречи было представление конкретных схем модернизации цепи доставки товара от производителя к конечному покупателю. По словам директора центра, с помощью подобной модернизации можно значительно уменьшить себестоимость товара, увеличив прибыль. В ходе дискуссии были затронуты актуальные вопросы логистического менеджмента и оптимального управления предприятием.

«У меня самые радужные прогнозы по развитию института логистики в Красноярском крае. В данный момент рынок логистики охвачен примерно на 5% — всего 8 больших предприятий в крае внедряют логистические методы. Через 2-3 года эти предприятия уже смогут увеличить свои доходы, а значит и отчисления в бюджет. Через 4-5 лет уже появятся грамотные специалисты. Тогда мы сможем говорить с Европой на одном языке», — пояснил корреспонденту ИА KNews Лукиных.

Напомним, выставка «Промышленная ассамблея Сибири. Машиностроение. Металлообработка. Инструмент», проходит в Международном выставочно-деловом центре «Сибирь». Работа выставки рассчитана на четыре дня. 5 сентября в рамках выставки состоятся круглые столы «Информационные технологии в машиностроении» и «Логистика – направления развития на предприятиях». 6 сентября новые модели техники презентует Красноярский завод прицепной техники. 7 сентября пройдет закрытое заседание комиссии по награждению участников выставки. В этот же день состоится презентация сварочного оборудования.

ИА KNews

Рекомендуем почитать