Главная
>
Новости
>
Красноярская туристка подверглась нападению в Китае

Красноярская туристка подверглась нападению в Китае

5 сентября 2006 18:30
5

Красноярская туристка подверглась нападению в китайской столице: местный житель напал на неё 4 сентября в Пекине. Вместе с туристической группой девушка гуляла по городу. Внезапно к ней подбежал местный житель, схватил на руки и потащил в неизвестном направлении, при этом разорвал на ней одежду и сильно избил. Благодаря знакомым по тургруппе девушке удалось вырваться из рук китайца и убежать.

На следующий день, 5 сентября девушка вернулась в Красноярск. Она находится в шоковом состоянии. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пострадавшая - студентка одного из красноярских вузов, местные жители и полиция даже не попытались вмешаться в конфликт и самоустранились. Обращаться в туристическое агентство, в котором приобреталась путёвка, девушка не желает, поскольку не видит в этом смысла.

Как прокомментировала ситуацию корреспонденту ИА KNews секретарь Красноярского регионального Союза туриндустрии Ольга Воросова, в подобных случаях туристам необходимо обращаться в местную милицию, консульство и туристическое агентство и требовать возмещения ущерба и наказания для преступника. «На мой взгляд, это вопиющий случай для Китая, поскольку до этого мне не приходилось слышать о преступлениях против туристов в этой стране. В Китае очень суровые и жесткие законы и, соответственно, наказания за совершённые преступления. Поэтому уровень преступности в Китае крайне низок», - подчеркнула Воросова.

ИА KNews

Рекомендуем почитать