Главная
>
Новости
>
В Сочи изъята почти тонна поддельного алкоголя

В Сочи изъята почти тонна поддельного алкоголя

6 сентября 2006 10:23
0

В рамках комплексной профилактической операции «Курорт-2006» сотрудниками сочинской милиции проведен рейд на рынке, расположенном в Адлерском районе Сочи. Как сообщила пресс-служба МВД России, в ходе рейда милиционеры задержали гражданина, незаконно реализовывавшего алкогольную продукцию. Делал он это в торговом павильоне. В результате осмотра торговой точки проверяющие обнаружили 2 бутылки и 6 пятилитровых пластиковых емкостей с подготовленной для продажи продукцией, 20-литровое ведро с прозрачной спиртосодержащей жидкостью, 3 маленьких емкости с пищевым ароматизатором, воронку для розлива, пустые полторалитровые бутылки. Так называемое «домашнее вино» и самодельный коньяк готовились смешиванием указанных ингредиентов.

В другом месте милиционеры обнаружили склад, на котором хранились 97 пятилитровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью бурого цвета, 310 бутылок по 1,5 литра с аналогичным содержимым и несколько других емкостей, с разными жидкими субстанциями, имевшими запах спирта. Вес изъятого контрафактного алкоголя оказался чуть меньше тонны.

В настоящее время по всем фактам выявленных нарушений проводится административное расследование, после окончания которого, все материалы будут переданы в соответствующие инстанции для принятия решения.

Рекомендуем почитать