Главная
>
Новости
>
Злоумышленники проникли в камеру тепловой сети «Красноярской генерации» и закрыли задвижку трубопровода

Злоумышленники проникли в камеру тепловой сети «Красноярской генерации» и закрыли задвижку трубопровода

6 сентября 2006 16:25
2

Поздно вечером 5 сентября на ул. Тобольской в Ленинском районе Красноярска неизвестные лица проникли в камеру тепловой сети и закрыли задвижку трубопровода, при этом жители дома остались без горячей воды. На диспетчерский пульт теплосети сигнал о том, что жители улицы Тобольской не получают горячую воду, поступил около 21.00 (местн. вр.). Об этом сообщила пресс-служба ОАО «Красноярская генерация», в чьем ведении находится теплосеть.

Оперативный персонал теплосети тут же связался с аварийной службой Ленинского района, после чего провел объезд территории. Открыть задвижку не удалось – ее затянули так сильно, что попытки ее открыть могут привести к поломке запорной арматуры и серьезным проблемам в тепловых сетях. О случившемся сообщили в органы внутренних дел.

С утра на месте происшествия работает комиссия в составе представителей службы безопасности «Красноярской генерации», тепловой инспекции и районных тепловых сетей №1. Ведется расследование.

Специалисты утверждают, что если бы злоумышленники закрыли задвижку во время отопительного сезона, когда система находится под давлением, то последствия могли быть более серьезными – пострадала бы вся отопительная система данного района.

Рекомендуем почитать