Главная
>
Новости
>
Краевые власти надеются решить проблему нехватки детских садов созданием на базе школ групп для шестилеток

Краевые власти надеются решить проблему нехватки детских садов созданием на базе школ групп для шестилеток

6 сентября 2006 17:18
0

Создание на базе школ групп для шестилеток может реально помочь в решении вопроса с нехваткой на территории Красноярского края детских садов. Об этом в ходе совещания в Сосновоборске 6 августа заявил заместитель губернатора края Владимир Шишмарев.

По его словам, «подобные группы могут вместить значительное количество детей возрастом 5,5-6 лет. Благодаря этому вопрос с обеспечением садиком шестилеток может быть реально снят». Он добавил, что пункт о создании групп на базе общеобразовательных школ включен в программу развития дошкольного образования, которая в настоящее время разрабатывается в крае. «Чтобы успешно его реализовать, необходимо позаботиться о создании проекта локальной реконструкции школ и обеспечения вновь созданных групп кадрами», – отметил Шишмарев.

Губернатор края Александр Хлопонин, который также присутствовал на совещании, подчеркнул, что «реализация этого проекта даст возможность лучше подготовить детей к школе. Однако необходимо помнить, что эти группы не должны напоминать обычные школьные классы. В большей степени они должны быть похожи на детский сад, ведь их воспитанники, прежде всего, дети».

Рекомендуем почитать