Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: В крае необходимо организовать подготовку квалифицированных детских воспитателей

Александр Хлопонин: В крае необходимо организовать подготовку квалифицированных детских воспитателей

6 сентября 2006 18:58
0

В программу развития дошкольного образования, которая разрабатывается в настоящее время на территории Красноярского края, необходимо включить пункт подготовки квалифицированных кадров для работы в детских садах. Об этом заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в ходе совещания «О перспективах развития дошкольного образования в Красноярском крае», которое состоялось 6 сентября в Сосновоборске.

По словам губернатора, в крае сейчас практически нет учреждений, где готовят квалифицированных воспитателей. «Нет соответствующего муниципального заказа на эту профессию. Поэтому на вопрос подготовки кадров необходимо обратить особое внимание, он должен быть одним из ключевых», – сказал Хлопонин.

Он добавил, что на территории края все готово к началу реализации программы развития дошкольного образования. «Нам потребовалось несколько лет, чтобы сделать возможным начало ее реализации. Но теперь мы можем начать ее реализацию под гарантированные будущие доходы, которые поступят в бюджет в результате экономического развития нашего региона-локомотива», – пояснил глава края.

Рекомендуем почитать