Главная
>
Новости
>
Вера Оськина о конфликте в Хакасии: Претенденты на роль главы региона не должны выяснять отношения через СМИ

Вера Оськина о конфликте в Хакасии: Претенденты на роль главы региона не должны выяснять отношения через СМИ

7 сентября 2006 10:09
0

Политические противники, претендующие на роль лидера субъекта федерации, не должны выяснять отношения через СМИ. Об этом заявила депутат Госдумы Вера Оськина, комментируя корреспонденту ИА KNews конфликт между главой правительства Хакасии Алексеем Лебедем и председателем Совета старейшин хакасского народа Владиславом Торосовым.

Напомним, Торосов обратился в городской суд Абакана с иском о защите чести и достоинства к Лебедю и хакасской газете «Взгляд». Он требует с ответчиков 400 тыс. рублей. Поводом для иска стали высказывания Лебедя на страницах газеты о том, что федеральные власти могут не выделить Хакасии деньги на празднование 300-летия республики из-за обращения Совета старейшин «О пренебрежительном отношении к хакасской нации в республике» к Президенту РФ. Первое слушание дела назначено на 5 октября.

Оськина считает, что взаимные претензии у оппонентов остались с кампании по выборам главы республики Хакасия.

«Два человека, занимающие столь высокие посты в республике, должны выяснять отношения по-мужски, например, за столом переговоров, – отметила депутат. – В ином случае это рождает неуважение к власти и подрывает доверие к ней в глазах населения».

Рекомендуем почитать