Главная
>
Новости
>
В США вооруженные люди захватили среднюю школу

В США вооруженные люди захватили среднюю школу

7 сентября 2006 10:41
0

В США на северо-востоке штата Аризона, в населенном пункте Ганадо, шестеро неизвестных вооруженных людей захватили среднюю школу. Однако позднее представители Федерального Бюро Расследований (ФБР) США опровергли заявление полиции города. По данным федерального агентства, школа была закрыта по соображениям безопасности, и никакого захвата вооруженными людьми на самом деле не происходило, передает Associated Press.

До этого местная полиция распространила информацию о том, что мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, и пять женщин, вооруженных ножами, укрылись в здании школы, и что оно оцеплено полицией. Однако после проверки выяснилось, что школьников действительно эвакуировали и школу закрыли - но в связи с информацией, что учащимися в здание было пронесено оружие. После закрытия школы здание обыскали, но никакого оружия так и не нашли.

Ганадо - резервация, где проживает около 1,5 тыс. индейцев навахо (коренных жителей США). Резервация расположена в 507 км северо-восточнее Феникса (административного центра штата Аризона).

Рекомендуем почитать