Главная
>
Новости
>
«Красноярский завод комбайнов» представил технику для предприятий цветной металлургии

«Красноярский завод комбайнов» представил технику для предприятий цветной металлургии

7 сентября 2006 17:40
0

ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» принял участие в XII Международной конференции-выставке «Алюминий Сибири-2006», проходившей с 5 по 7 сентября в Красноярске. Среди участников – крупнейшие металлургические компании алюминиевой индустрии из 23 стран мира: России, Норвегии, Германии, Франции, Великобритании, Индии, Китая.

На выставке красноярские машиностроители представили свои разработки в области спецтехники для алюминиевой промышленности. ПО «Красноярский завод комбайнов» является единственным российским производителем напольной спецтехники для алюминиевой промышленности.

В 2006 году на выставке ПО «КЗК» представил новинку – модернизированную машину загрузки анодной массы «Енисей МЗАМ-03», сообщили в пресс-службе предприятия. МЗАМ предыдущих поколений, выпущенные на КЗК, в течение нескольких лет активно эксплуатируются на предприятиях компаний – крупнейших производителей алюминия, таких как РУСАЛ и СУАЛ. В ходе выставки между ПО «Красноярский завод комбайнов» и Сибирским научно-исследовательским, конструкторским и проектным институтом алюминиевой и электродной промышленности (ОАО «СибВАМИ») была достигнута договоренность об использовании техники производства ПО «КЗК» при модернизации производства на ведущих металлургических предприятиях.

«Спрос на алюминиевую технику в течение последнего года-двух вырос вдвое. Поэтому мы рассматриваем производство машин для предприятий цветной металлургии как перспективное направление деятельности», – отметил директор по стратегическому маркетингу ПО «КЗК» Сергей Рябочкин.

Рекомендуем почитать