Главная
>
Новости
>
В рамках подготовки к Слету красноярских студотрядов пройдет отборочный тур конкурса агитбригад

В рамках подготовки к Слету красноярских студотрядов пройдет отборочный тур конкурса агитбригад

8 сентября 2006 13:31
0

9 сентября в красноярском городском Дворце молодежи в рамках подготовки к II открытому Слету студенческих отрядов Красноярского края состоится отборочный тур конкурса агитбригад. В конкурсе примут участие исполнители и творческие коллективы движения «Красноярский краевой студенческий отряд» (ККСО). По словам комиссара движения «Красноярский краевой студенческий отряд» Марины Назаровой, в конкурсе примут участие команды линейных отрядов ККСО, команды межвузовских отрядов движения.

Принцип конкурса заключается в создании творческих номеров, главной темой которых должна быть агитация за свой студотряд, либо номер с патриотической окраской и тематикой Красноярского края. Команды могут сделать это в виде музыкального, танцевального, вокального, поэтического представления или небольшого спектакля. Количество членов команды от каждого отряда не должно превышать 10 человек. По итогам отборочных туров будут определены финалисты конкурса агитбригад. Они выступят на гала-концерте, который пройдет 16 сентября в рамках закрытия II открытого Слета студенческих отрядов Красноярского края.

Напомним, с 14 по 17 сентября в природном парке Ергаки пройдет II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края. На слет соберутся около 1000 участников движения «Красноярский краевой студенческий отряд», бригадиры «Трудовых отрядов старшеклассников» (ТОС), представители стройотрядов из других регионов России, руководители комитетов по делам молодежи городов и районов Красноярского края, а также почетные гости и звезды, в числе которых будет губернатор края Александр Хлопонин. Ожидается, что Слет стройотрядов станет регулярным студенческим мероприятием, сопоставимым по масштабам с губернаторским приемом – «IQ’балом».

Рекомендуем почитать