Главная
>
Новости
>
На горящей шахте в Читинской области начат подъем тел

На горящей шахте в Читинской области начат подъем тел

8 сентября 2006 13:57
0

Только что в поселке Вершино-Дарасунский Читинской области состоялось заседание оперативного штаба поисково-спасательных работ. Как сообщили в штабе, принято решение о привлечении дополнительных подразделений спасателей. Сегодня же, 8 сентября, в Читу вылетят 4 подразделения по 7 человек (всего 28 человек) из Кемеровской области. В поселок из столицы Забайкалья их доставят машинами. В настоящее время на месте работают 38 спасателей. Планируется, что к работам приступят и те спасатели, которые вчера, 7 сентября, работали на шахте и были госпитализированы в больницы.

В настоящее время начат подъем тел из шахты на поверхность. Наличие трупов в очередной раз подтвердилось, однако точная цифра жертв не называется. Ранее МЧС РФ распространило информацию об обнаружении трупов 9 шахтеров, сейчас появилась информация о еще двух погибвших.

Напомним, пожар в шахте Вершинодарасунского рудника, принадлежащего ООО "Руссдрагмет", начался 7 сентября 14.15 (08.15 мск). Под землёй находились 64 шахтёра, 31 из них удалось эвакуировать на поверхность. Возбуждено уголовное дело.


REGNUM

Рекомендуем почитать