Главная
>
Новости
>
В Азовском море терпит бедствие баржа "Енисейского речного пароходства"

В Азовском море терпит бедствие баржа "Енисейского речного пароходства"

8 сентября 2006 16:31
0

В акватории Азовского моря (40 км западнее станицы Камышеватская Краснодарского края) потерпела аварию нефтеналивная баржа БН-3, принадлежавшая ОАО "Енисейское речное пароходство". Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба МЧС России.

Баржа, следовавшая по маршруту Волгоград – Ростов – Керчь, стала тонуть в 21.50 (мск) 7 сентября. На борту судна находится 3,8 тыс. т. мазута, экипаж баржи состоит из девяти человек. Пострадавших нет, утечки нефтепродуктов не отмечено, говорится в сообщении.

В пресс-службе Енисейского пароходства корреспонденту ИА KNews сообщили, что баржа действительно принадлежит ОАО "ЕРП" и находится в аренде. Возможно, пароходство предпримет меры в связи с произошедшим ЧП, однако этот вопрос решится не ранее понедельника, 11 сентября, пояснили в пресс-службе.

В зоне аварии работает морской спасательный буксир УТА 2075 и буксир "Капитан Беклемешев".

Спасательные суда вывели на мель тонущую в Азовском море баржу с мазутом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя Главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю. Для того, чтобы баржа не затонула, ее вывели на мель. На место аварии около 04:00 (мск) прибыл буксир "Задорожный", который совместно с буксиром ОТА 20-75 вытолкнул баржу на мелководье. В настоящее время спасательные суда продолжают подходить к мели, на которую выведена баржа. В район бедствия из порта Новороссийск вышли спецсудно "Навигатор" и буксир "Залив", их ориентировочное время прибытия - 17:00 (мск).

ИА KNews

Рекомендуем почитать