Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин планирует посетить в Ергаках II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края

Александр Хлопонин планирует посетить в Ергаках II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края

11 сентября 2006 9:44
0

Губернатор края Александр Хлопонин планирует посетить в Ергаках II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации края, предполагается, что губернатор совершит поездку совместно с первым заместителем Львом Кузнецовым, главой Красноярcка Петром Пимашковым, представителями Заксобрания и другими официальными лицами.

В рамках возможного визита – экскурсия по лагерю, присутствие на спортивных состязаниях и церемонии открытия «точки отсчета» - резного деревянного столба с табличками, на которых указано расстояние до различных столиц, точек хребта Ергаки и объектов, где этим летом работали стройотряды. Кроме того, высокие гости примут участие в переговорной площадке, посвященной развитию движения стройотрядов, и вручат призы 20 лучшим бойцам. По окончании состоится концерт с участием звезд российской эстрады.

Напомним, слет состоится 14-17 сентября. На него соберутся около 1000 участников движения «Красноярский краевой студенческий отряд» (ККСО), бригадиры «Трудовых отрядов старшеклассников» (ТОС), представители стройотрядов из других регионов России, руководители комитетов по делам молодежи городов и районов Красноярского края, и другие.

В настоящее время в лагере установлено 30 палаток вместимостью по 20 человек каждая, которые будут использоваться в качестве столовых. Кроме того, практически закончено возведение жилых 40-местных палаток (сейчас их установлено 11 штук), поставлена медицинская палатка. Работы по строительству лагеря завершатся к 13 сентября.

Рекомендуем почитать