Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет православный рок-фестиваль

В Красноярске пройдет православный рок-фестиваль

11 сентября 2006 10:16
2

20 сентября в Красноярске в ГорДК откроется первый из серии фестивалей под объединенным названием «Погляди на Небо». Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской епархии. Фестиваль проходит под патронатом Красноярской епархии, молодежного клуба «АриZona» и МОО «Общее дело» и продлится два дня.

По замыслу организаторов фестиваля, основная его задача – напомнить всем и, в первую очередь, молодежи о том, что цель жизни каждого человека – это Духовное Небо, Царство Небесное, о котором говорится в Евангелии. Мероприятие будет проходить в формате традиционных рок-фестивалей, однако его участники не будут использовать на сцене ненормативную лексику, а также пропагандировать алкогольный и наркотический образ жизни, что так часто ассоциируется с творчеством рок-групп.

На фестивале выступят красноярские команды «Андрамеда», «Сталкер», «Паранойя и Ангедония», "ZA!панки" и другие. Специальный гость фестиваля – легендарная московская группа «Инструкция по Выживанию» во главе с бессменным лидером Романом Неумоевым.

К зрителям обратится один из организаторов фестиваля, настоятель красноярского студенческого храма священномученицы Татьяны иерей Валерий Солдатов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать