Главная
>
Новости
>
Несколько красноярских и тувинских школ попали в «черный список» МЧС

Несколько красноярских и тувинских школ попали в «черный список» МЧС

11 сентября 2006 13:54
0

МЧС России опубликовало «черный список» школ, в которых до сих пор не устранены выявленные пожарными грубые нарушения требований пожарной безопасности. Деятельность 88 школ страны в новом учебном году была приостановлена по решению суда за грубые нарушения требований безопасности.

Так, в Красноярском крае в список попали две школы, средняя школа села Березовское Шарыповского района и средняя школа № 1 в поселке Мотыгино. В республике Тува пожарным требованиям не удовлетворяют две средние школы сел Сушь и Аржан Пий-Хемского района. «Обе тувинские школы продолжают работать, в "черный" список они попали из-за отсутствия в них пожарной сигнализации, которую не удалось поставить в срок из-за недостаточного финансирования. Однако деньги уже найдены, и в ближайшее время замечания МЧС будут устранены. Сигнализации будут установлены до 1 октября», - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в министерстве образования Тувы.

«Это самый "темный" из всех "черных списков", потому что связан с безопасностью жизни и здоровья наших детей, - пояснил начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев.  Такой мерой - публикацией "черного списка" школ - мы хотим привлечь внимание общественности к теме пожарной безопасности общеобразовательных учреждений и коренным образом изменить отношение ответственных лиц».

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать