Главная
>
Новости
>
В рамках «Астафьевских чтений» состоится телемост с университетами Праги, Варшавы и Флориды

В рамках «Астафьевских чтений» состоится телемост с университетами Праги, Варшавы и Флориды

11 сентября 2006 18:51
0

14 сентября в Красноярске в рамках «Астафьевских чтений» состоится телемост с университетами Праги (Чехия), Варшавы (Польша), Флориды (США), сообщает отдел массовых коммуникаций агентства культуры администрации края.

В первую очередь канал связи будет установлен с Пражским университетом, где преподает профессор Мирослав Заградко. В 1998 году он был участником «Славянских чтений» в Красноярске, где познакомился с Астафьевым.

Затем выйдет на связь Польша, которую  будет представлять Якуб Садовски, ректор Высшей школы коммуникативной политологии в Варшаве

Завершит видеоконференцию связь с университетом Флориды, на связь выйдет председатель общества «Russian heritage» Билл Парсенс.

В этот же день состоится презентация второго тома книги «И открой в себе память…» (редактором и составителем которого стала Галина Шленская), выпущенной издательством КГУ тиражом 300 экз. Во втором томе собраны воспоминания земляков Виктора Астафьева – родственников и соседей, знакомых с писателем по Овсянке. В первый том книги, изданный годом раньше, вошли воспоминания деятелей культуры искусства об Астафьеве.

Рекомендуем почитать