Главная
>
Новости
>
Константин Гуреев: Такого Слета студотрядов не было даже в советское время

Константин Гуреев: Такого Слета студотрядов не было даже в советское время

12 сентября 2006 15:59
0

Александр Хлопонин примет участие в круглых столах, которые пройдут в рамках II открытого Слета студенческих отрядов Красноярского края. Об этом журналистам сообщил руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев.

«Традиционно Слет пройдет с участием губернатора. В этот раз на Слет приедут заместители губернатора, мэр Красноярска, руководители крупных промышленных предприятий. Уже сейчас можно сказать, что такого Слета не было даже в пик развития студенческих отрядов в советское время», – сказал он.


Руководитель агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края Константин Гуреев

Помимо губернатора, участие в круглых столах примет мэр Красноярска Петр Пимашков и руководители крупных промышленных предприятий. Основными темами обсуждений на круглых столах станут экономическое и социальное развитие Красноярского края, Сибири и России. Кроме того на Слете губернатор лично отметит двадцать лучших лучших ребят – бойцов студотрядов, которые в скором будущем отправятся на стажировку за границу.

Напомним, что Александр Хлопонин планирует посетить Слет совместно с первым заместителем Львом Кузнецовым, главой Красноярска Петром Пимашковым, представителями Заксобрания и другими официальными лицами. В рамках возможного визита – экскурсия по лагерю, присутствие на спортивных состязаниях и церемонии открытия «точки отсчета» – резного деревянного столба с табличками, на которых указано расстояние до различных столиц, точек хребта Ергаки и объектов, где этим летом работали стройотряды.


Пресс-конференция

II открытый Слет студенческих отрядов Красноярского края пройдет в природном парке Ергаки с 14-17 сентября. В рамках слета запланированы круглые столы, туристические походы, финалы творческих конкурсов, фестиваль КВН, спортивные мероприятия, а также состоится подведение итогов работы красноярских стройотрядов за трудовой семестр 2006 года, награждение лучших отрядов по итогам сезона и праздничный гала-концерт.

ИА KNews

Рекомендуем почитать