Главная
>
Новости
>
Для оборудования всех сельских школ края теплыми туалетами необходимо 1,5 млрд. рублей

Для оборудования всех сельских школ края теплыми туалетами необходимо 1,5 млрд. рублей

14 сентября 2006 19:18
0

Для того, чтобы привести все школы Красноярского края в соответствие с новым законом о санитарных нормах и правилах, вступившим в силу с начала 2003 года, необходима сумма, равная годовому бюджету Красноярского края. Об этом в ходе заседания комиссии по науке и образованию Законодательного собрания края заявил заместитель губернатора края Владимир Шишмарев.

По его словам, типовые школы, которые строились ранее, по многим параметрам не соответствуют новым санитарным нормам и правилам. В частности, согласно новому закону не соответствуют санитарным нормам школы, в которых нет централизованного отопления, (но есть печное), в столовых которых нет отдельного цеха, предназначенного для разделки продуктов, а также школы, в медицинских кабинетах которых нет процедурного кабинета. «Туалеты на улице также не соответствуют норме, а чтобы сделать во всех сельских школах теплые туалеты, необходимо как минимум 1,5 млрд. рублей», – пояснил Шишмарев.

Он подчеркнул, что не считает это правильным. «Раньше все такие школы соответствовали санитарным нормам и правилам. Но ведь из-за этого не было вспышек каких-нибудь заболеваний или каких-то других последствий. Все функционировало нормально», – сказал Владимир Шишмарев.

Рекомендуем почитать