Главная
>
Новости
>
Законопроект «Об инновационной политике края» вновь отправлен на доработку

Законопроект «Об инновационной политике края» вновь отправлен на доработку

18 сентября 2006 17:35
0

Законопроект «Об инновационной политике Красноярского края» вновь отправлен на доработку. Решение было принято 18 сентября на заседании постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу. С докладом о подготовке закона выступил депутат, председатель постоянной комиссии по науке и образованию Валерий Усаков. По его словам, работа над законопроектом ведется уже два года, разработчиками был изучен опыт действующих подобных законов других субъектов РФ.

Усаков отметил, что принятие закона позволит не просто формировать законы о краевых целевых программах, а создать инновационную политику в крае. По его мнению, этот закон даст прирост экономике края. Однако по законопроекту возник ряд замечаний у экспертно-правового управления и Совета администрации. В частности, в тексте закона вместо конкретной суммы на его реализацию говорится, что на него должно выделяться 2% краевого бюджета.

Напомним, законопроект ранее уже направлялся на доработку. Для этого в структуре Инновационной палаты Красноярского края была создана специальная рабочая группа. Законопроект должен быть готов в ближайшее время для принятия его Заксобранием и внесением соответствующей строки в бюджете 2007 года администрацией края. После дискуссии депутаты приняли решение в очередной раз отправить законопроект на доработку для последующего вынесения на сессию Законодательного собрания в первом чтении.

Рекомендуем почитать