Главная
>
Новости
>
Алексей Клешко: «Возродившиеся в Красноярском крае студотряды – это возможность встраивания молодежи в реальный рынок труда»

Алексей Клешко: «Возродившиеся в Красноярском крае студотряды – это возможность встраивания молодежи в реальный рынок труда»

18 сентября 2006 18:52
0

Возродившиеся в Красноярском крае студенческие отряды – одна из возможностей встраивания молодежи в реальный рынок труда, считает депутат Заксобрания края Алексей Клешко. «Возрождение студенческих отрядов – это с одной стороны способ вернуть созидательный романтизм среди молодежи, с другой очень хорошая возможность для молодых ребят и девушек найти свое место на рынке труда», – подчеркнул в интервью корреспонденту ИА KNews .

По его словам, в будущем студотряды должны сохранить атмосферу взаимовыручки и поддержки, и в то же время они должны быть четко ориентированы на современный рынок труда, работать на нужных объектах, получать полезный опыт и зарабатывать хорошие деньги.

Напомним, что история возрождения движения "Красноярский краевой студенческий отряд" (ККСО) началась 2 июня 2005 года. В этот день по итогам совещания губернатора Александра Хлопонина с ректорами краевых вузов была создана рабочая группа, которая занялась формированием отрядов. 1 июля 2005 года в Красноярске состоялся парад студенческих отрядов, который стал официальным началом движения. В 2006 году участниками движения стали более 3000 студентов.

Рекомендуем почитать