Главная
>
Новости
>
На предприятиях «Евраз Груп» летняя оздоровительная кампания прошла на высоком организационном уровне

На предприятиях «Евраз Груп» летняя оздоровительная кампания прошла на высоком организационном уровне

19 сентября 2006 11:35
0

На предприятиях «Евраз Груп» в Кемеровской области - Западно-Сибирском и Новокузнецком металлургических комбинатах, ОАО «Евразруда» - подведены итоги летней оздоровительной кампании 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба ОАО.

В российских здравницах прошедшим летом отдохнули и поправили свое здоровье около 2800 работников предприятий, более 4500 детей металлургов и горняков. Основными приоритетами при организации летнего отдыха для ответственных служб «Евраза» были доступность, безопасность и высокое качество предоставляемых услуг.

Социальный пакет, действующий на предприятиях «Евраза», предполагает существенные льготы на оплату путевок: для взрослых компания дотирует от 85 до 90 процентов полной стоимости путевки. Для детей дотация составляет 90%. Благодаря этому стоимость трехнедельного отдыха на Черноморском побережье, где побывали 1200 работников Западно-Сибирского комбината и 240 юных запсибовцев, составляла от 1600 рублей. География отдыха была достаточно обширной – Анапа, Сочи, Ессентуки, Горный Алтай и Алтайский край, Горная Шория, Хакасия, Новосибирская область и Красноярский край. По-прежнему большой популярностью у детей металлургов пользуется отдых на Обском море вблизи Новосибирска, а также оздоровительные и спортивные лагеря Кемеровской области, отметили в компании.

Для отдыха c детьми по программе «Мать и дитя» работникам компании предлагались путевки в санатории-профилактории («Металлург», «Ромашка», «Барнаульский»). Около 450 металлургов НКМК опробовали новые «семейные» маршруты – Горный Алтай и Голубое озеро у Бердска (Новосибирская область).

Отдельного внимания заслуживают предложения для любителей активного отдыха, отметили в пресс-службе. Уже второй год подряд «Евразруда» устраивает для детей горняков комбинированные туры, когда 9 дней ребята проводят в палаточном лагере на берегу Беловского водохранилища, обучаясь управлению парусными катамаранами, а затем еще 9 дней, находясь в Шерегеше, постигают азы игры в пейнтбол. Походы, конно-пешие прогулки, сплавы по горным рекам удалось совершить тем, кто выбрал в качестве места отдыха Горную Шорию и Хакасию.

В течение всего оздоровительного сезона специалисты предприятий, отвечающие за его организацию и проведение, неоднократно выезжали в оздоровительные учреждения, где проверяли условия приема и обслуживания отдыхающих, уровень организации досуга, что позволило сделать «Лето-2006» для работников «Евраза» и членов их семей по-настоящему незабываемым, подчеркнули в пресс-службе «Евразруды».

Рекомендуем почитать