Главная
>
Новости
>
Владельцев автобуса, сбившего на пешеходном переходе в Красноярске трех детей, проверяют ГИБДД и транспортная инспекция

Владельцев автобуса, сбившего на пешеходном переходе в Красноярске трех детей, проверяют ГИБДД и транспортная инспекция

19 сентября 2006 12:16
0

Фирма-владелец автобуса, сбившего на пешеходном переходе в Красноярске трех детей, в настоящее время проходит тщательную проверку. Об этом ИА KNews сообщил начальник ГИБДД края Михаил Черников.

Транспортная инспекция по Красноярскому краю совместно с инспекторами ГИБДД края проверяет, как организована деятельность в этой автотранспортной фирме, случались ли подобные грубые нарушения правил дорожного движения со стороны других водителей фирмы. По мнению начальника краевого ГИБДД, пресечь подобные преступные нарушения можно с помощью ужесточения наказаний. «Если бы за эту аварию суд вынес бы приговор водителю в порядке лишения свободы сроком на 10 лет, то другие водители серьезно бы задумались перед тем, как в очередной раз нарушать правила», – сказал Черников.

При этом то же самое он отметил в отношении пешеходов, добавив, что улучшить дисциплину на дорогах могло бы и увеличение размера штрафа для пешеходов, нарушающих правила.

Напомним, авария произошла днем 15 сентября: на перекрестке улиц Семафорная и Матросова маршрутный автобус сбил троих детей. Водитель автобуса маршрута 23«а» грубо нарушил правила и сбил на пешеходном переходе троих 12-летних школьниц – учащихся колледжа №9. Пострадавшие девочки двигались в организованной колонне вместе с другими детьми. От удара двоих отбросило на обочину, одну затянуло под автобус.

ИА KNews

Рекомендуем почитать