Главная
>
Новости
>
В Красноярске отметят праздник Красноярской азбуки

В Красноярске отметят праздник Красноярской азбуки

19 сентября 2006 14:16
0

20 сентября в детской библиотеке «Лукоморье» пройдет «Праздник Красноярской азбуки», посвященный началу учебного года для первоклассников и родителей, сообщили в главном управлениия культуры администрации города. Праздник состоится по инициативе библиотеки и ее заведующей Елены Ударцевой.

Для детей и взрослых будет открыта выставка азбук разной тематики и разных лет – коллекция, собранная Еленой Ударцевой за несколько лет. Будут представлены «Азбука веселая», «Азбука живая», «Азбука поющая», «Христианская азбука для самых маленьких», и даже «Азбука страшилок» - всего около 40 разных азбук. На празднике будет представлена и «Азбука изобретений», для которой художник Ольга Карелина слепила из пластилина сюжеты, в том числе мэра города Петра Пимашкова, который приветствует ребят в начале книги.

На празднике будут присутствовать Ольга Карелина и автор текста писатель Михаил Успенский. Как сообщила ИА KNews Ударцева, для посетителей приготовлены подарки, сюрпризы и развлекательная программа, а также торт весом 5 кг.

ИА KNews

Рекомендуем почитать