Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет семинар о развитии предпринимательства среди инвалидов

В Красноярске пройдет семинар о развитии предпринимательства среди инвалидов

20 сентября 2006 12:08
0

В Красноярске 21 сентября пройдет семинар «Развитие ремесленничества как одно из направлений создания рабочих мест для инвалидов». Как сообщили в пресс-службе управления федеральной государственной службы занятости населения, в семинаре примут участие представители администрации Красноярского края, депутаты, председатели краевых отделений Всероссийских обществ инвалидов, руководители управлений социальной защиты городов и районов края. В семинаре будут участвовать сами люди с ограниченными возможностями, которые открыли собственное дело и добились в этом успехов.

На семинаре будет дана оценка сегодняшнему состоянию развития предпринимательства среди инвалидов, а также рассказано об инновационных технологиях в трудовой реабилитации инвалидов. Затем психолог проведет тренинг для людей с ограниченными возможностями «Предпринимательские инициативы людей с инвалидностью, самооценка возможностей» и пройдет дискуссия «Экономический потенциал ремесленничества». Инвалиды, участвующие в семинаре, представят выставку собственных ремесленных изделий.

Участники семинара познакомятся с методической литературой по развитию ремесленничества и реабилитации людей с ограниченными возможностями. Организаторами семинара выступают управление службы занятости населения, агентство социальной защиты населения администрации Красноярского края, краевая ассоциация мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и ремесел.

Рекомендуем почитать