Главная
>
Новости
>
УВД Красноярска попросило у Горсовета денег на материально-техническую базу

УВД Красноярска попросило у Горсовета денег на материально-техническую базу

21 сентября 2006 19:30
0

УВД Красноярска обратилось в Горсовет с просьбой о выделении денег на совершенствование материально-технической базы. Рассмотрение вопроса состоялось на совместном заседании комиссии по городскому самоуправлению и комиссии по образованию, молодежной политике, культуре и спорту 21 сентября.

Как сообщил начальник милиции общественной безопасности УВД Красноярска Сергей Суворов, «милиционеров очень беспокоит обстановка на улицах города, в общественных местах и на дорогах». Он обратил особое внимание на то, что она напрямую зависит от оснащенности сотрудников необходимыми средствами техники. По его словам, 46% единиц техники подлежит списанию, как отработавших свой ресурс.

«Неукомплектованность штата в ГИБДД составляет 47% сотрудников. Только 2 из 10 камер видеонаблюдения, установленных в городе, соответствуют требованиям времени, а они существенно увеличивают число раскрываемых преступлений. Также не хватает автомобильного и грузового транспорта, радиостанций», – сообщил Суворов.

В интенсивно строящихся микрорайонах – в Северном и на Взлетке – необходимо выделить помещения для рассредоточения участковых по территории. Также требуются средства на строительство здания в Советском РОВД и пристройки в Свердловском РОВД.

Рассмотрев вопрос, депутаты приняли информацию к сведению, предложив доработать документ с учетом нескольких замечаний, для более детального изучения обстоятельств приняли решение о создании рабочей группы (в нее вошли Сергей Маслов, Владислав Жуковский, Елена Пензина), а после этого вернуться и рассмотреть вопрос на комиссии более детально.

Рекомендуем почитать