Главная
>
Новости
>
Краевые студотряды провели благотворительную акцию для детдома (фото)

Краевые студотряды провели благотворительную акцию для детдома (фото)

22 сентября 2006 16:08
0

Около 50 бойцов студенческих отрядов из всех вузов Красноярска 22 сентября приняли участие в работах по уборке территории детского дома №59.

Это первая акция, открывающая молодежный проект «Десант дел», в работе участвует актив Красноярского краевого студотряда. Бойцы студотрядов убрали строительный мусор, подмели дворы, распилили и вынесли сгнившие деревья, расчистили футбольное поле, на котором вскоре будут проходить футбольные матчи между детскими домами Красноярска.



По словам начальника краевого штаба движения «Красноярский краевой студенческий отряд» (ККСО) Павла Корчашкина студотряды продолжают работать, несмотря на закрытие трудового семестра. «Сегодняшняя акция представляет из себя своего рода субботник, которым мы хотим показать, что студотряды не закончились Слетом, а продолжают работать на благо нашего города и края. У нас есть уже список организаций, которым мы готовы бесплатно помогать, и такие акции планируем проводить каждую неделю» – заявил Корчашкин.



Директор детского дома Наталья Хунтуа осталась довольна работой бойцов студотрядов и выразила желание, что её воспитанники в будущем станут участниками движения ККСО. «Сегодня наша первая встреча с ребятами и студотрядов, и мы надеемся, что их доблесть и бескорыстность послужит хорошим примером для наших детей, которые мы так же надеемся, вскоре станут студентами и бойцами движения студенческих отрядов», – заявила она.



Напомним, история возрождения движения «Красноярский краевой студенческий отряд» началась 2 июня 2005 года. 7 апреля 2006 Красноярский краевой студенческий отряд стал региональным отделением общероссийского движения студенческих отрядов. В 2006 году участниками движения стали более 3000 студентов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать