Главная
>
Новости
>
В педколледже им. Горького прошла презентация молодежного волонтерского агентства Красноярска

В педколледже им. Горького прошла презентация молодежного волонтерского агентства Красноярска

24 сентября 2006 12:48
0

22 сентября в Красноярском педагогическом колледже им. Горького состоялся концерт-презентация молодежного волонтерского агентства Красноярска. На него были приглашены студенты красноярских вузов, активисты молодежного волонтерского агентства и почетные гости.

Как сообщила в интервью корреспонденту ИА REGNUM-KNews директор молодежного центра Железнодорожного района Ольга Краснодубова, мероприятие призвано рассказать студентам о молодежном волонтерском движении, его деятельности и о том, в каких проектах принимали участие волонтеры. «В рамках подготовки к презентации волонтеры провели серию промо-акций в вузах города. Целью движения в первую очередь является повышение социальной активности молодежи - участвуя в акциях, волонтеры получают полезный опыт, новые знания, общаются со сверстниками и расширяют круг своего общения», - рассказала она.

В ходе презентации начальник управления молодежной политики администрации Красноярска Максим Уразов отметил лучших активистов молодежного волонтерского движения и вручил им благодарственные письма и подарки. «Молодежное волонтерское движение является одним из сильных средств для позиционирования Красноярска как молодежного города, и управление молодежной политики готово поддерживать ребят-волонтеров во всех их начинаниях. Уверен, что в будущем году волонтерское движение станет более престижным», - заявил в своем выступлении Уразов. 

Напомним, молодежное волонтерское агентство существует с апреля 2006 года. За это время волонтеры приняли участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню России, Дню молодежи, в Дельфийских играх, акциях "Молодежный Первомай" и "Георгиевская ленточка". На данный момент количество членов молодежного волонтерского агентства составляет 450 человек.

Рекомендуем почитать