Главная
>
Новости
>
Половину преступлений, совершенных иностранцами в Красноярском крае, составляет подделка документов

Половину преступлений, совершенных иностранцами в Красноярском крае, составляет подделка документов

27 сентября 2006 10:58
0

В 2006 году на территории Красноярского края иностранцы и лица без гражданства совершили около 500 преступлений. Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, это немного ниже уровня прошлого года. Предметом 50% всех преступлений, совершенных иностранцами, являются документы – миграционные карты, паспорта, медицинские книжки.

Сотрудники милиции в крае зарегистрировали порядка 150 преступлений по ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». За подобные действия предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тыс. рублей либо арест от 3 до 6 месяцев.

С начала года в крае выявлено около 10 преступлений по ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», половина уголовных дел направлена в суд. Так, в Минусинске привлечена к уголовной ответственности директор одного из обществ с ограниченной ответственностью. Чтобы сэкономить затраты на открытие визы «работа по найму», женщина организовала незаконный въезд на территорию Красноярского края и республики Хакасия граждан КНР по коммерческим визам. Дело уже рассмотрено в суде, предпринимательнице назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать