Главная
>
Новости
>
Пожилых жителей Сосновоборска свозили на экскурсию в краеведческий музей

Пожилых жителей Сосновоборска свозили на экскурсию в краеведческий музей

2 октября 2006 10:31
0

В Сосновоборске отметили День пожилого человека. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь администрации города Татьяна Силина, 1 октября в ГДК «Мечта» прошел большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города. В этот же день в городе прошла выставка-продажа «Шедевры народных ремесел», где жители и гости города могли приобрести изделия, выполненные руками народных умельцев. В рамках этого мероприятия для пенсионеров состоялось несколько мастер-классов: «Роспись по шелку», «Изготовление сувениров из бересты», «Резьба по дереву».

Силина отметила, что праздничные мероприятия начались еще в сентябре. Тогда поздравления принимали пожилые люди, состоящие в отделении обслуживания на дому и пансионате. В рамках празднования Дня пожилого человека желающих вывозили на экскурсию в Краеведческий музей. Праздничные концерты проходили и в городской больнице для стационарных больных. Людей, чей возраст старше 90 лет, поздравили на дому.

В октябре в рамках праздника, планируется оказание материальной помощи малообеспеченным пожилым гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также планируется провести в учреждениях образования конкурсов (сочинений, рисунков, стихов), посвященных пожилым гражданам. Кроме того, в городе пройдет «День открытых дверей» для пожилых людей в библиотеках города с обзором по книжным новинкам.

Рекомендуем почитать