Главная
>
Новости
>
В Красноярске начал вещание новый федеральный телеканал

В Красноярске начал вещание новый федеральный телеканал

2 октября 2006 12:48
0

1 октября в тестовом режиме в Красноярске начал работу «Пятый телеканал» ТРК «Петербург». Получены все недостающие для начала вещания документы. Как сообщил корреспонденту ИА KNews главный инженер КРТПЦ Сергей Шоф, на канале будут размещаться программы исключительно петербургского производства, но с его развитием возможно сотрудничество с местными телекомпаниями. Канал вещает на 51 дециметровом канале.

В настоящий момент близятся к завершению переговоры с красноярской компанией, которая будет иметь эксклюзивные права на размещение региональной рекламы на «Пятом канале».

Напомним, что новый федеральный канал в начале 2006 года выиграл конкурс на вещание на 41 телевизионной частоте в различных регионах России. В конкурсе также принимали участие также «Ren-TV», «СТС Медиа», ФГУП «Центральная телерадиостудия Минобороны», «Национальный телевизионный синдикат» и канал «Ник: Детское телевидение». Однако, заявленное на 1 октября начало вещания канала, началось далеко не во всех регионах России, где прошёл конкурс. В Комсомольске-на-Амуре вещание начнётся до конца года, а в Хабаровске – только в 2007 году. 1 октября "Пятый канал" не появился на Камчатке, где существует проблема с приемом спутникового сигнала, в Омске, Республике Коми и Казани, где у телекомпании не до конца решены вопросы, связанные с оформлением разрешительной документации.

ИА KNews

Рекомендуем почитать