Главная
>
Новости
>
Осенний призыв будет гласным и прозрачным, заявил командующий войсками Сибирского военного округа

Осенний призыв будет гласным и прозрачным, заявил командующий войсками Сибирского военного округа

3 октября 2006 10:37
0

В ходе осеннего призыва на военную службу будет реализован комплекс мер по обеспечению его гласности и прозрачности для призывников, их родственников, общественности и СМИ. Такое решение принял командующий войсками Сибирского военного округа генерал армии Николай Макаров, сообщил ИА KNews сотрудник службы информации СибВО Валерий Щебланин.

С 10 по 25 октября военные комиссары и председатели призывных комиссий республик, краёв и областей встретятся с представителями СМИ и заинтересованными общественными организациями на брифингах и пресс-конференциях, с 10 по 25 ноября подобные встречи проведут военкомы городского и районного уровня с местными СМИ.

Военкоматам всех уровней рекомендовано проводить мероприятия призыва с приглашением общественности и СМИ. В ходе призыва, убраны излишние бюрократические проволочки в работе военкоматов со СМИ, им предоставлено право общаться, без всяких согласований, с представителями СМИ по вопросам призыва напрямую.

Напомним, 1 октября в России начался очередной призыв. Он будет необычным, так как в последний раз молодые люди призываются в ряды Вооруженных Сил, чтобы прослужить два года. С весеннего призыва 2007 года срок призыва сокращается до полутора лет, а в 2008 году он сократится до одного года. Соответственно пропорционально сократятся и сроки альтернативной гражданской службы.

Рекомендуем почитать