Главная
>
Новости
>
В Кемеровской области мужчина задушил 20-летнюю девушку, чтобы не жениться на ней

В Кемеровской области мужчина задушил 20-летнюю девушку, чтобы не жениться на ней

3 октября 2006 14:55
2

В Кемеровской области сыщики, располагая минимумом информации, раскрыли жестокое убийство молодой женщины, тело которой 27 сентября в Юргинском районе в 2 км от села Каип обнаружил местный житель. При девушке не было никаких документов, на теле обнаружены следы удушения.

Как сообщила референт отдела по работе со СМИ группы информации и общественных связей ГУВД Кузбасса Наталья Денисова, сотрудники РОВД немедленно начали устанавливать личность убитой. В кармане ее одежды они обнаружили три автобусных билета, проданных Березовским АТП. Таким образом, поиски продолжились уже в Березовском. Именно там сыщики установили, что погибшей девушкой была 20-летняя березовчанка, работавшая кассиром в магазине.

Из разговоров с ее семьей (у девушки остались родители и трехлетний сын) оперативники узнали, что у потерпевшей пропал сотовый телефон «Самсунг». Благодаря работе отдела по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий ГУВД области, были установлены новые владельцы мобильника – 45-летний мужчина и его сын, оба березовчане. Как позже оказалось, это именно они совершили жестокое убийство.

Как выяснилось, потерпевшую и 45-летнего мужчину связывали близкие отношения, которые длились 3 года и должны были окончиться свадьбой – если бы не огромное нежелание жениться со стороны «жениха». По его признанию, это и было мотивом совершения преступления. Он пригласил возлюбленную прокатиться, на личном автомобиле они уехали в сторону Юрги, вместе с ними был и сын мужчины. Там, остановившись на дороге, веревкой задушили девушку и бросили ее тело на обочине.

После этого мужчины вернулись в Березовский и продолжали жить обычной жизнью, пока их не задержали по подозрению в убийстве. Сейчас подозреваемые во всем сознались, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК – «убийство». До суда обвиняемые будут находиться под арестом.


REGNUM

Рекомендуем почитать