Главная
>
Новости
>
Президент РФС призвал судей бороться за чистоту футбола

Президент РФС призвал судей бороться за чистоту футбола

4 октября 2006 10:32
0

3 октября президент Российского футбольного союза Виталий Мутко в пресс-центре "Лужников" встретился с судьями, обслуживающими матчи чемпионата России среди команд премьер-лиги. На ней руководитель российского футбола и ведущие арбитры страны обсудили проблемы, касающиеся судейства.

"В чемпионате России наступает заключительная стадия, и вы должны сделать все, чтобы квалифицированно и уверенно отсудить в важнейших матчах. Наша задача - совместными усилиями бороться за чистоту футбола, - приводит слова Мутко официальный сайт РФС. - До меня доходит немало различной информации, но результат каждого матча должен определяться в спортивной борьбе. Это престиж страны, престиж российского футбола. Прежде всего, арбитру необходимо думать о своем имидже".

"У нас большие планы по совершенствованию судейской работы. Это касается вопросов распространения методической литературы, выплаты заработной платы, страховки. Мы должны с почетом провожать наших ведущих арбитров на пенсию", - добавил глава РФС.

"Приглашение на матчи российского чемпионата зарубежных судей ни в коем случае не будет ущемлять ваши интересы, - ответил Мутко на вопрос судьи Юрия Баскакова. - Ваша квалификация ничуть не хуже. Просто иностранцы работают более раскрепощено, они ведь здесь никого не знают. Именно поэтому футболисты и тренеры относятся к ним уважительнее. Отчасти приглашение зарубежных судей является элементом воспитания. Но в любом случае нам необходимо собраться вместе с руководителями клубов и подробно обсудить накопившиеся проблемы".


REGNUM

Рекомендуем почитать