Главная
>
Новости
>
В Ленинском районе «маршрутка» столкнулась с «Волгой», пострадал подросток

В Ленинском районе «маршрутка» столкнулась с «Волгой», пострадал подросток

4 октября 2006 10:35
0

В Ленинском районе Красноярска на ул. Мичурина 3 октября водитель маршрутки столкнулся с «Волгой». Водитель автобуса ПАЗ-3205 маршрута № 97 допустил столкновение с автомобилем «Волга», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП пострадал 15-летний пассажир автобуса, которого для обследования доставили в 6-ю городскую больницу.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД края, данный водитель работает на пассажирских автобусах уже более пяти лет. За это время на него было составлено 28 протоколов за нарушение правил дорожного движения: проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение скорости. Материалы этого ДТП оформлены и будут рассмотрены в ГИБДД Ленинского района в соответствии с действующим законодательством.

Всего за прошедшие сутки в крае произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек травмировано. Инспекторами дорожно-патрульной службы за минувшие сутки было выявлено более 2850 нарушений правил дорожного движения. Из них 99 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, за превышение скорости наказано 898 водителей, 374 пешехода привлечено к административной ответственности. По подозрению в совершении преступлений задержано 11 человек.

Рекомендуем почитать