Главная
>
Новости
>
Краевые спасатели презентовали свой сайт и дали красноярцам полезные советы

Краевые спасатели презентовали свой сайт и дали красноярцам полезные советы

4 октября 2006 13:56
0

Агентство по ГО, ЧС и пожарной безопасности администрации Красноярского края 4 октября презентовало общественности свой официальный сайт. Информация на сайте объединяет оперативные и достоверные сведения единых диспетчерских служб края., сообщил и.о. руководителя агентства Павел Торбин.

По его словам, оперативная информация, поступающая от единых диспетчерских служб с территорий «самая последняя и проверенная» и представляет собой ситуацию, сложившуюся в крае на каждый день.

Рубрика «Совет дня», расположенная на главной странице сайта, соответствует этой ситуации и содержит рекомендации по правильному поведению человека в этой ситуации. Так, например, на оперативное предупреждение об ухудшении погодных условий «Совет дня» рекомендует принять ряд мер для снижения вероятности получения травм на дорогах и тротуарах.

На сайте представлены анонсы мероприятий, которые проводят специалисты агентства, спасатели, пожарные, преподаватели учебно-методического центра, нормативно-правовая база агентства, службы спасения, фотогалерея, телефонный справочник, в том числе отделов ГО ЧС края, ссылки на сайты МЧС России и портал детской безопасности, разработанный специально для детей в рисунках и комиксах рассказывающий о поведении в разных ситуациях, в том числе как правильно загорать и купаться, что делать если дома пожар, как себя вести, если катаясь на коньках ты провалился под лед.

Презентация сайта приурочена ко Дню войск гражданской обороны МЧС Российской Федерации, который отмечается в России 4 октября.

Рекомендуем почитать