Главная
>
Новости
>
В Красноярск доставлен искусственный газон для стадиона

В Красноярск доставлен искусственный газон для стадиона

5 октября 2006 11:19
1

5 октября в Красноярск поездом из Москвы доставлено искусственное футбольное покрытие нового поколения. Газон, сертифицированный UEFA и FIFA, будет уложен на стадионе «Рассвет». Напомним, что в 2006 году красноярская «СДЮШОР по футболу» попала в программу «Подарим детям стадион», которую реализует фонд «Национальная академия футбола», сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города.

В течение месяца на стадионе «Рассвет» велись работы по укладке основания поля – был снят растительный слой (0.5 метра), проложен продольный подземный дренаж, подготовлено земляное основание, произведена отсыпка щебеночного основания.

9 октября, из Москвы должны прилететь специалисты, которые и будут заниматься укладкой искусственного газона. При благоприятных погодных условиях на укладку искусственного поля должно уйти около 10-12 дней. Планируется, что к концу октября состоится торжественное открытие поля на стадионе «Рассвет» и турнир по футболу среди детских команд.

Рекомендуем почитать