Главная
>
Новости
>
40 педагогов получили почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края»

40 педагогов получили почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края»

5 октября 2006 13:52
0

Более 40 педагогов края получили почетное звание «Заслуженный педагог Красноярского края». 5 октября им вручили награды первый заместитель губернатора Василий Кузубов и замгубернатора края Владимир Шишмарев.



За пять лет краевое почетное звание присвоено 377 педагогам общего образования. В этом году данной награды удостоены 48 работников общего, высшего и профессионального образования из 25 территорий края – Красноярска, Ачинска, Бородино, Железногорска, Канска, Сосновоборска, Енисейского, Ермаковского, Минусинского, Рыбинского, Шушенского и других районов.



Как сообщили корреспонденту ИА KNews специалисты краевого департамента образования, на церемонию по разным причинам прибыли не все педагоги, однако отсутствующие получат награды в торжественной обстановке на первом же подходящем мероприятии.



«Вы создаете будущее, делая наше образование более конкурентоспособным. Без этого невозможно социально-экономическое развитие края и страны в целом, – отметил Кузубов, поздравляя педагогов. – Как представитель официальной власти, обещаю, что мы сделаем все, чтобы ваша профессия была востребованной, достойно оплачиваемой и занимала значительное место в общественной жизни. Уверен, что в большом объединенном крае для всех найдется работа».



Педагоги, удостоенные почетного звания, проработали по специальности в школах края не менее 10 лет. Они являются авторами научно-практических разработок, методических пособий, образовательных программ. Опыт большинства награжденных педагогов обобщен и используется коллегами по всему краю.

ИА KNews

Рекомендуем почитать