Главная
>
Новости
>
Красноярская молодежь пройдет военизированный марш-бросок

Красноярская молодежь пройдет военизированный марш-бросок

5 октября 2006 17:19
0

С 6 по 21 октября в Красноярском крае пройдут отборочные туры первого этапа краевой военно-патриотической игры «Енисейский меридиан». Организатором мероприятия выступает агентство по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации Красноярского края совместно с общественным объединением «Енисейские патриоты», сообщили ИА KNews в агентстве.

Военно-патриотические игры пройдут в городах Лесосибирск, Назарово, Железногорск, Зеленогорск, Минусинск. В игре примут участие молодежные команды патриотических объединений Красноярского края. Возраст участников от 14 до 20 лет. В игре командам предстоит совершить военизированный марш-бросок, состоящий из нескольких этапов: «Точно в цель!» – метание гранаты в танк; «Снайпер» – стрельба из винтовки по мишеням; «Хакер» – взлом компьютера; «Спасатель» – оказание помощи пострадавшему; «Поисковик» – интеллектуальный этап марш-броска; «Кинжал» – метание кинжала в цель; «Организация бивака» – установка палатки; «Костер» – разведение костра в экстремальных условиях; «Минное поле» – обнаружение мин на поле; «Полоса препятствий» – преодоление искусственных препятствий; «Пожар» – тушение очага возгорания; «Навесная переправа» – переправа по веревке на высоте; «Химическая атака» – выполнение задания в противогазах. Победитель игры будет определяться по времени прохождения этапов с наименьшими штрафами.

По итогам отборочных туров военно-патриотической игры определятся три команды-победителя, которые примут участие в финальных состязаниях «Енисейского меридиана». Финал игры пройдет с 10 по 11 ноября в Железногорске.

ИА KNews

Рекомендуем почитать