Главная
>
Новости
>
В Новосибирске завершила работу первая научно-практическая конференция по вопросу воскрешения из мертвых

В Новосибирске завершила работу первая научно-практическая конференция по вопросу воскрешения из мертвых

5 октября 2006 17:53
7

В Новосибирске 4 октября завершила работу первая в своем роде научно-практическая конференция, посвященная идее воскрешения. Более пяти десятков ученых, приехавших из Москвы, Петербурга, Ташкента, Алма-Аты, Улан-Удэ, Иркутска, Уфы, Тюмени, Сургута, Рязани, Томска и других городов России и ближнего зарубежья, обсуждали сакраментальную идею как вполне клинический феномен, сообщили организаторы. 

По словам участников, по этой теме уже есть много открытых и закрытых научных работ, в том числе фундаментальных, которые получили международное признание. В частности, назывались результаты исследований профессора Нажипа Валитова, который исследовал неравновесные структуры вакуума и пришел к выводу о возможности конвертации времени (эта теория опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 – физики, 40 – математики), а также труды академика Петра Горяева по теории волнового генома, которая нашла практическое подтверждение в ходе клинических экспериментов в Канаде.

Проблеме отношения к новым знаниям, которые пусть и сотрясают существующее здание науки, но при этом не перестают быть научными достижениями, была посвящена значительная часть конференции. "Шельмование имен" и "замалчивание документов" – такими, по мнению выступавших, являются современные методы научной дискуссии. В числе причин такого поведения ученых и журналистов участники концеренции называли корысть: например, новейшие биоинформационные технологии стоят в десятки раз дешевле и действуют с недостижимой для трансплантологов эффективностью, но их внедрение разрушает отлаженную индустрию. Есть и другие проблемы. В частности, конференция приняла обращение к генеральному прокурору РФ в защиту Григория Грабового, отмечая, что в данном случае обвинение строится на обличении тех идей, которые получают подтверждение в клинической практике. 

Рекомендуем почитать