Главная
>
Новости
>
К посланию Хлопонина о перспективах развития края необходимо добавить пятое «Д», считает замгубернатора Виталий Бобров

К посланию Хлопонина о перспективах развития края необходимо добавить пятое «Д», считает замгубернатора Виталий Бобров

6 октября 2006 11:45
5

К посланию губернатора Красноярского края Александра Хлопонина необходимо добавить пятое «Д» – дороги, считает заместитель губернатора Виталий Бобров. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации края, Бобров отметил, что «губернатор обозначил проблему реконструкции дорог, но не выделил в отдельный приоритет».

«Мы намерены уделять значительное внимание межпоселенческим дорогам, – заверил Бобров. – Напомню, в 2006 году на их ремонт и реконструкцию было выделено 60 млн. рублей, в 2007 году эта сумма увеличится в два раза. Кроме того, в бюджете 2007 года впервые появится строчка расходов на развитие и содержание зимников».

Помимо этого, замгубернатора поддержал идею активного развития связи при помощи спутниковой системы «Енисей». «Это даст новый импульс к развитию отдаленных территорий, – заметил он. – Подача универсального цифрового сигнала может быть использована не только для теле- и радиовещания, но и телефонизации районов, обеспечения доступности Интернета. В будущем система позволит более оперативно управлять объединенным краем». Бобров пояснил, что подобная система уже внедрена в Эвенкии, где широко используется электронный документооборот, электронные подписи и электронный банк.

Рекомендуем почитать